Русские Новости
Вы можете добавить свою новость!

           
Русские Новости mp3 новинки скачать Новости музыки Новости туризма Новости политики Новости Интернета
Русские Новости mp3 новинки скачать В мире музыки Новости туризма Новости политики Новости Интернета
Приветствую Вас Гость | RSS

На этот сайт КАЖДЫЙ зарегистрированный пользователь может бесплатно добавить свой материал: рассказ или рекламную статью, с активной ссылкой на свой ресурс. Главное условие - ваша статья должна быть интересной, УНИКАЛЬНОЙ и не должна противоречить законам РФ. Если ваша статья уже была размещена в Интернете, то такой материал НЕ будет активирован. Все статьи проверяются на уникальность!
Добавить свою новость
Новости музыки Новости туризма Новости Интернета Новости политики Новости фармации Программы Игры Сайты новостей Новинки софта

Форма входа

Разделы сайта

Категории раздела
Музыка [136]
Программы [41]
Игры [11]
Кинофильмы [97]
Видео уроки [1]
Приколы и юмор [0]
Аудиокниги [0]
Рингтоны [0]
Медицина [0]
Мультфильмы [9]
Это интересно! [4]
Обои [1]
Статьи [1]
Разное [15]
Объявления [0]

Кто на сайте?

Главная » 2014 » Март » 6 » Организация пространства прихожей
20:31
Организация пространства прихожей

Прихожая — визитная карточка квартиры, поэтому важно, чтобы она создавала благоприятное впечатление у гостей и поднимала настроение хозяевам. Вместе с тем прихожая — обладатель самых проигрышных параметров в квартире для создания уюта.

Здесь и отсутствие естественного освещения, и маленькая площадь, и неудобная форма, и наличие множества дверей. Но чем труднее решить задачу, тем она интереснее! Конечная цель — сделать свою прихожую удобной, максимально вместительной, уютной и красивой. Как же добиться этой цели?

Прихожая — это место, в котором люди одеваются, выходя из дома, и разоблачаются, вернувшись в него. Значит, она должна иметь системы хранения верхней одежды, обуви и головных уборов, а также перчаток, зонтов и ключей. Еще желательно найти в прихожей место для сумок и банкетку для сидения, чтобы было комфортно обуваться. Это программа-минимум. Программа-максимум — найти место для хранения сезонных вещей, потому что на виду должна находиться только одежда и обувь текущего сезона.

Также не следует упускать из виду, что прихожая поневоле становится местом хранения детских колясок, велосипедов и других спортивных приспособлений (самокатов, скейтов, роликов), и желательно, чтобы все эти замечательные конструкции не валялись под ногами.

Чтобы понять, найдется ли в прихожей место для всего этого, нужно проанализировать ее размеры, форму и связь с другими помещениями. В любом случае располагать необходимое придется, исходя из возможностей пространства. Конечно, если позволяет планировка, можно расширить прихожую за счет коридора или других помещений (например, разобрать находящиеся рядом встроенные ниши), превратив ее в комфортный холл, но не у всех имеется такая возможность.

Для более полного анализа пространства понадобится измерить помещение прихожей (со всеми нюансами), а также мебель, предполагаемую кустановке, затем начертить план-схему на миллиметровой бумаге и «поиграть» с расстановкой мебели.

Поскольку в большинстве типовых квартир отсутствуют подсобные помещения, вся верхняя одежда обычно хранится в прихожей. Сезонные вещи оптимально хранить на антресолях — их можно удобно устроить, используя всю высоту помещения.

Формы типовых прихожих в основном сводятся к прямоугольнику и квадрату, которые разнятся лишь размерами.

Прямоугольное пространство позволит компактно расположить вдоль одной из стен всю необходимую мебель: вешалку, банкетку под ней и полку для головных уборов.

Длинное узкое пространство можно рационализировать, если разделить его визуально на зоны, отделив входную зону прихожей от ее продолжения — вестибюля-коридора. Это можно сделать с помощью разных по фактуре и цвету отделочных материалов. Например, совместить в одном помещении плитку для пола (при входе) и покрытие, которое используется в остальных комнатах. Стены во входной зоне можно отделать панелями МДФ, которые далее перейдут в покрытую обоями или окрашенную стену. Над входом можно повесить антресоль, которая закончится как раз на границе перехода из одной зоны в другую, тогда после пребывания в низком помещении прихожей потолок в остальной квартире будет казаться выше.

Планировка, при которой прихожая переходит в длинный коридор, не комфортна для восприятия. Тут нужно принять более действенные меры. А именно: отделить пространство коридора не только другими материалами с иной фактурой, но и поставить вдоль стены, в месте, где зрительно должна заканчиваться прихожая, шкаф, имеющий в торце полки с круглыми краями. Он разделит пространство и визуально, и функционально. Завершение коридора — стену или дверь — можно выделить теплым насыщенным цветом, чтобы визуально приблизить, и расцветить соответствующим акцентом — картиной, рисунком или витражом.

Слишком длинный коридор можно визуально разделить пространством с более низким потолком (за счет установки в нем антресолей). В этот подвесной потолок можно вмонтировать встроенные светильники, которые также будут выделять эту часть помещения. На стенах, с одной стороны или с обеих, можно сделать встроенные модули (это зависит от ширины коридора и глубины шкафов) для хранения разнообразных вещей — от одежды до посуды и книг.

Если прихожая вытянута в ширину, стоит подумать о том, чтобы гармонизировать ее. Это можно сделать с помощью зеркал, симметрично повесив их на длинной стороне.

Визуально расширит помещение вертикальное разделение его длины. Вертикали высоких шкафов, делящих пространство на части, можно дополнить окраской стен в вертикальную полоску.

Иногда бывает, что прихожая имеет достаточную площадь, но в нее выходит слишком много дверей.

В этом случае можно использовать такое архитектурно-пространственное решение: установить встроенную мебель в простенках или поставить напротив двери узкую перегородку с вешалкой для одежды, закрывающей дверь от взглядов.
Рем-База №1 - отделочные работы под ключ в Челябинске http://www.mom174.ru

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Статьи | Просмотров: 891 | Добавил: vovasuntzoff | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Это интересно!
Наши друзья
  • сделать презентацию
  • Гиды в Париже
  • экскурсии в Париже
  • список лекарств
  • новинки рингтоны

  • Добавить новость
    Вы можете добавлять свои материалы на сайтах:
  • Интернет реклама
  • По секрету всему свету
  • Добавить статью
  • Русский портал
  • Максимум новостей
  • Статью добавить
  • Добавить новости
  • Россия в новостях

  • Архив записей

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024